! Сегодня

воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Сегодня День танкиста!


Ежегодно, во второе воскресенье сентября, вооруженные силы РФ традиционно отмечают День танкиста.
День танкиста в России берёт начало в советские времена. В 1946 году праздник был учреждён как дань уважения к профессии и придание важности этих подразделений в победе над Вермахтом (армией нацистской Германии) во Второй мировой войне.
День танкиста – очень важный праздник для нашей страны. В первую очередь, этот день призван отдать дань погибшим воинам, которые отдали свои жизни во имя великой победы. Во-вторых, это чествование ветеранов бронетанковых и механизированных войск, а также поддержание традиции, благодаря которой воспитывается новое поколение воинов – защитников Родины. Также День танкиста призван продемонстрировать мощь современных танковых войск, ведь Россия до сих пор является одним из крупнейших поставщиков тяжелой техники в другие страны.
Предлагаю вам посетить сайт МО РФ и узнать подробнее о танковых войсках и перелистнуть страницы истории.

Как проходит празднование в г. Благовещенске можно прочитать здесь и здесь
А мне остается еще раз поздравить всех с праздником!
 

10 комментариев :

  1. Здравствуйте, уважаемая Татьяна Викторовна!!! Очень рада знакомству с Вами! Вас приветствует Краснодар - край жаркий и дружелюбный, мы своих в одиночестве не бросаем!!! Становлюсь ПЧ Вашего блога!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Владимировна, приятно познакомиться! Я присоединилась к вашим ПЧ! Будем дружить блогами!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Привет из Тулы! Познакомилась с Вашим блогом благодаря Н.А.Самойловой, автора замечательного блога "Азбука сердца". Ваш блог мне очень понравился, стала ПЧ! Заглядывайте в мои блоги: Информационно-библиотечного центра МБОУ ЦО № 18 https://nvkuznetsova.blogspot.ru/ и "Тульские школьные библиотекари" http://bibliotula.blogspot.ru/ Надеюсь, что Вы найдете для себя много интересного. Буду рада дружить блогами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна! Приятно познакомиться! Я стала вашим ПЧ! Будем общаться!

      Удалить
  4. Вот ОБЖ в нашем чтиво еще и нет и как вовремя, что мы познакомились! Хоть мы и публикуем материалы для детишек до 7-8 лет, но часто обращаем внимание на более старший возраст, когда видны последствия развития, заложенные в малышковом возрасте. Пока пишу комментарий, увидела картинку с парашютами, вспомнила, что когда принимала участие в подготовке прыжков, то малышня возле нас ходила с раскрытыми ртами, смотрели на нас, как на героев. А палатки? Дети визжат от счастья идти в поход и ночевать в палатках! Пожарные и милиция? Для многих это как стать космонавтом! Уверена, что в Вашем блоге мы найдем много полезной информации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, буду рада, если буду полезна! Я больше работаю со старшими детьми, но... Сегодня маленькие, а завтра выпускники! Рада общению!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Я из Омска. Блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" приветствует Вас. Я тоже стала постоянным читателем. Буду рада общению с Вами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, приятно познакомиться! Рада присоединиться к читающим и любящим книги!

      Удалить
  6. Искренне рада знакомству с блогом. Нашла для себя много интересного. Блога учителя ОБЖ в моей копилке еще не было.

    ОтветитьУдалить
  7. Анна Борисовна! Спасибо за поддержку! Рада общению!

    ОтветитьУдалить

Архив блога