! Сегодня

ИКТ



Что такое ИКТ-компетентность учителя?
Как оформить разрешение родителей на публикацию фотографии в интернете?
Как разоблачить ученика-плагиатора?
_________________________

Использование современных информационно-коммуникационных технологий – норма для современного учителя. Не буду скрывать – презентация стала любимым средством самовыражения для меня и моих учеников. Для качественной подготовки презентации требуется от нескольких часов до нескольких месяцев. Однако, процесс можно немного ускорить. Я предлагаю вам открыть для себя коллекцию шаблонов презентаций на Современном учительском портале.

Коллекция содержит предметные, тематические, праздничные шаблоны на любой вкус. Коллекция пополняется каждую неделю. Материалы можно скачать бесплатно и без регистрации! А можно разместить свои материалы и пополнить коллекцию.

____________________________
Мультимедийный урок - это не только и не столько красивая презентация и обилие эффектов. А что же еще?
Приглашаю вас на портал «Сеть творческих учителей» в группу «Современный мультимедийный урок» , которая создана с целью объединить усилия ИКТ-учителей в разработке технологических приемов, эффективных и результативных мультимедийных уроков.

Мастерская "Первые шаги в создании современного мультимедийного урока" поможет быстрее освоить приёмы медиадидактики, получить первые навыки по конструированию мультимедийного урока.
___________________________
Уроки по созданию презентаций
Данная копилка поможет вам качественно создавать свои презентации. Здесь вы найдете ответы на свои вопросы по созданию презентаций.
___________________________

Блог о сервисах web 2.0 с инструкциями. Как работать с мультимедиа, создавать интерактивные плакаты, анимационные презентации расскажет блог Web 2.0 - сервисы для школ. Каждый сможет найти для себя много полезных и интересных сервисов. Например,
Цифровые образовательные ресурсы на блоге
Новогодний коллаж
Создаем интерактивный плакат
Использование сервиса "Облака слов" в образовательной области
___________________________

Покадровую анимацию раньше чаще всего реализовывали в PowerPoint (рисовали кадры, накладывали на слайды, устанавливали время перехода слайдов и все!). Нашла замену - сервис "Гифовина".

Что такое Гифовина? WEB 2.0 - сервисы для школ Это бесплатный русскоязычный онлайн gif-аниматор. Позволяет создавать анимированные картинки в формате gif (гифки).
Читать далее ...
__________________________

Сервисы создания пазлов онлайн: краткий обзор возможностей
Видеоуроки по основным школьным предметам
Советы по созданию презентаций
Простой фотошоп (ссылки на интересные находки)
Учимся создавать игру "Найди 10 отличий"
Создаём викторину для школьников своими руками в PowerPoint

 

Комментариев нет :

Отправить комментарий