! Сегодня

Для классного руководителя

Аватары и анимация на GIFr.ru


Предлагаю вам познакомиться с интересным набором материалов и классных часов:




_____________________________________________

«Здравствуйте! Я Игорь Жаборовский, руководитель проекта «Инфоурок». Много лет я занимался вопросами автоматизации работы и насыщения ИКТ своих уроков. И вот, собрав весь опыт, я стал использовать его на благо всех учителей в рамках проекта «Инфоурок» с лучшими специалистами своего дела (методистами, учителями, дизайнерами, программистами, дикторами). В результате кропотливой работы мы создали этот комплект из 152 видеоуроков по безопасности для всех классов на весь учебный год. Итак ...»
________________________

Профессиональная этика учителя и классного руководителя во взаимодействии с родителями обусловлена содержанием этого взаимодействия. Определение содержания становится основополагающим в определении профессионально-этической позиции.
Трудности взаимодействия кажутся надуманными, а страшные рассказы о конфликтах, перерастающих в конфронтацию педагога и родителей, представляются досадными иллюстрациями к непрофессионализму и бескультурности педагога. Ведь родители, опьяненные слепой любовью к детям не могут трезво, аналитически рассуждать и искать корни возникшей проблемы ребенка. Они всегда находят их в неправильном поведении педагога, но никогда – в плохом воспитании своего дитяти.
И в этом заблуждении родители оказываются первыми в конечном счете, так как именно педагог (лицо профессиональное, психологически образованное, этически просвещенное) должен оказывать помощь, а не перекладывать решение вопроса на плечи непрофессионалов, выведенных из равновесия родительским горем.
________________________


В животном мире моббинг — ситуация, когда внутри стада одна из особей подвергается насилию со стороны остальных. Например, в стае волков или дельфинов. Или в случае, когда стадо травоядных нападает на хищника. В быту - проявление негативного отношения к одному жильцу со стороны группы соседей. В жизни трудового коллектива, или коллектива учащихся моббинг — «это коллективный психологический террор, травля в отношении кого-либо из работников со стороны его коллег, начальства учителей, одноклассников».
________________________





Комментариев нет :

Отправить комментарий