! Сегодня

суббота, 17 сентября 2016 г.

День здоровья 2016

15 сентября в нашей школе проводился традиционный праздник «День здоровья». В этот день все учащиеся и учителя собрались в школьном дворе, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения.
После построения ребятам была предложена тренировка по преодолению полосе препятствий. Ученики с 1 по 11 класс пробовали пролететь над оврагом с помощью «Вертикального маятника», проползти по «Горизонтальному бревну», преодолеть веревочные препятствия с красивыми названиями «Ромб» и «Бабочка», пройти по кочкам по условному болоту. Правила преодоления препятствий объясняли члены детского объединения «Юный спасатель».

После тренировки ребята были приглашены для участия в «Сказочных эстафетах» и примерили на себя роль Конька-Горбунка, барона Мюнхгаузена, канатоходца Тибула, змея Горыныча, лисы Алисы, кота Базилио. Эстафеты проходили дружно и весело - школьный стадион буквально наполнился детским смехом. Равнодушных не было.

А потом с настоящим спортивным азартом начались соревнования на полосе препятствий. На старте выстроилась длинная очередь. Кто-то проходил полосу впервые, а кому-то все это было уже знакомо. Однако победить хотелось всем!

И дети, и взрослые остались довольными от участия в спортивном празднике.

5 комментариев :

  1. Замечательный праздник, сколько новых сил и позитивной энергии он принес ребятам!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! В нашем Центре образования 15 сентября тоже проходили соревнования "Мы за здоровый образ жизни". Участвовали все! Как здорово, что эти мероприятия стали традиционными и они очень любимы детьми!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что мы вместе! Пусть здоровых людей будет больше! Здоровья вам и вашим детям!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Познакомилась с Вашим блогом благодаря Надежде Александровне!С удовольствием стану его ПЧ! Привет из Тулы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анна Владимировна, рада познакомиться! Будем общаться и делиться новостями!

    ОтветитьУдалить

Архив блога