! Сегодня

четверг, 7 ноября 2013 г.

II Региональные соревнования учащихся по туризму (зимняя программа)


04 - 06 ноября 2013 года на базе специализированного спортивного зала МОБУ СОШ № 7 г. Тынды проходили II Открытые межрегиональные соревнования учащихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа). Соревнования проводились по видам: «Дистанция пешеходная короткая – связка» (смешанная и мужская), Дистанция пешеходная короткая – личная» с целью совершенствования личного мастерства в соревнованиях на пешеходных  дистанциях и дальнейшего развития спортивного туризма в Амурской области и за её пределами.
Основными задачами соревнований были:
- пропаганда здорового образа жизни школьников и популяризация спортивного туризма среди обучающихся;
- выявление лучших спортсменов, команд среди учащихся образовательных учреждений, туристских клубов и учреждений дополнительного образования Амурской области и других регионов;
- повышения технического и тактического мастерства спортсменов.
Руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляет МОБУ ДОД ЦДТ, совместно с МОБУ СОШ №7.
В Соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных учреждений городов Тында, Благовещенск, Шимановск, п. Соловьевск, ЗАТО Углегорска, Сковородинского района, Хани (Саха Якутия).
Соревнования проводились на «Дистанциях – пешеходных» I, II и III класса по следующим возрастным группам:
I – класс дистанции: 4 участника (1 д. + 3 м.) 12-13 лет (2000 -2001 года рождения);
II – класс дистанции: 4 участника (1 д. + 3 м.) 14-15 лет (1998-1999 года рождения);
III – класс дистанции: 4 участника (1 д. + 3 м.) 16-18 лет (1995-1997 года рождения).
Сковородинский район на соревнованиях представляло объединение «Юный спасатель», в составе учеников МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ – Шарафулина Леонида, Федорова Юрия, Уварова Романа (9 класс), Пономаренко Ольги, Паникаровского Дмитрия, Масленникова Владислава (8 класс), Сенкевич Алеси, Шелухиной Ксении, Нуйкиной Марии, Криницкого Максима (7 класс) и руководителя объединения Бочкаревой Т.В.
Ребятам предстояло преодолеть следующие блок-этапы: вертикальный маятник; навесная переправа - спуск; подъем по стенду с зацепами свободным лазаньем - спуск; подъем - навесная переправа.
По итогам двух дней соревнований у объединения "Юный спасатель":
3 место - Сенкевич Алеся по программе «Дистанция пешеходная - личная» (I класс дистанции);
3 место по программе «Дистанция пешеходная - личная» во II классе дистанции;
2 место по программе «Дистанция пешеходная - связка» в смешанной связке (I класс дистанции) - Сенкевич Алеся, Нуйкина Мария;
2 место «Дистанция пешеходная - связка» в мужской связке (I класс дистанции) - Криницкий Максим, Шелухина Ксения;
3 место «Дистанция пешеходная - связка» в смешанной связке (II класс дистанции) - Шарафулин Леонид, Пономаренко Ольга;
2 место «Дистанция пешеходная - связка» в мужской связке (II класс дистанции) - Федоров Юрий, Паникаровский Дмитрий.

По итогам соревнований наша команда заняла 3 место в общекомандном зачете в I и II классах дистанций. 
 Поздравляю ребят и желаю дальнейших побед!








 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Архив блога