! Сегодня

четверг, 28 ноября 2013 г.

В Амурской области час сирен: идёт проверка системы оповещения

В Благовещенске, городах и районных центрах Амурской области идёт проверка системы оповещения. Сирены с 10 до 11 часов включаются дважды – первый звуковой сигнал, который услышали амурчане, означает «Внимание всем!» Второй прерывистый сигнал означает «Воздушная тревога». Главные цели – проверка исправности системы оповещения, а также обучение жителей действиям, которые необходимы по сигналам.

После первого сигнала нужно включить телевизоры и радиоприёмники для прослушивания экстренного сообщения для населения. После включения электросирен на телеканале «Россия–1» и на местных каналах кабельного телевидения транслируется информация о том, что проводится проверка работы системы оповещения и никаких действий предпринимать не нужно. Все эти команды дублируются по радио «Россия» и по коммерческим радиовещательным станциям в Благовещенске и других городах области.

В областном центре Приамурья расположены 36 сирен. Проверка системы оповещения идёт один раз в квартал. Последняя прошла в сентябре. 
Источник: amur.info

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Архив блога