! Сегодня

четверг, 30 марта 2017 г.

Каникулы юных спасателей

Ура! Каникулы! 
Главное – правильно распорядиться временем! И мы могли бы просто лежать на диване, но… собрали рюкзаки, снаряжение и отправились на тренировочные занятия в областной поисково-спасательный отряд. Мы – это юные спасатели из объединения «Юный спасатель» (ДО МБОУ СОШ жд. ст. БАМ). Несколько дней в г.Благовещенске под руководством опытных спасателей мы осваивали приемы оказания помощи пострадавшим. Применить их мы сможем на соревнованиях «Школа безопасности» и профильной смены «Юный спасатель-пожарный» уже этим летом.

Евгений Викторович Вакуленко поделился опытом проведения поисково-спасательных работ при ЧС техногенного характера. Под его руководством мы попытались овладеть новыми для нас приемами. Работали на верёвках со спусковыми устройствами, организовывали троллей. Узнали много нового и интересного.

Анатолий Анатольевич Коровин совершенствовал наши навыки в наведении мокрой и сухой переправы, переправы по бревну, в организации спуска и подъема по склону. Помогал освоить спасательный гидравлический инструмент. Все эти навыки нам помогут при организации спасательных работ в природной среде.

Мы благодарим начальника областного ПСО Бориса Борисовича Чугунова за организацию тренировочных занятий, а Евгения Викторовича и Анатолия Анатольевича за качественное проведение занятий и желание делиться опытом!




Совершенствовали юные спасатели и теоретические знания. В свободное от тренировок время мы посетили музей в Центре противопожарной пропаганды. Дмитрий Иванович Беломестнов и Александр Васильевич Пирко организовали для нас внеплановую экскурсию и познакомили с работой Центра. Александр Васильевич, экскурсовод центра, рассказал о пожарной безопасности, об истории пожарной охраны, снаряжении и оборудовании, которыми пользуются пожарные. Экскурсия вызвала неподдельный интерес и оставила хорошие воспоминания.

Вот такие получились каникулы у юных спасателей. 

Осталось только поблагодарить родителей! Без вашего понимания и материальной поддержки у нас бы ничего не получилось. Спасибо большое!

#РДШБам #БамШкола #рдш #МЧС #мчсроссии #юныйспасатель28регион #юныйспасатель 

Комментариев нет :

Отправить комментарий