! Сегодня

четверг, 30 апреля 2015 г.

День пожарной охраны


30 апреля свой профессиональный праздник отмечают пожарные России.  

Юные спасатели МБОУ СОШ жд. ст. БАМ поздравляют пожарных России с профессиональным праздником и желают им счастья, здоровья и сухих рукавов! 

Вот что сказал об этой благородной профессии министр МЧС В. А. Пучков, в поздравлении с профессиональным праздником: «Профессия пожарный - благородна и рискованна. В этот день мы чествуем мужественных людей, готовых с риском для жизни вступить в борьбу с беспощадной и непредсказуемой огненной стихией. Труд огнеборцев - это ежедневная тяжелая кропотливая работа во имя защиты жизни, здоровья и имущества граждан, обеспечения благополучия и процветания нашей страны. Мужество, честь, отвага, самоотверженность, готовность прийти на помощь попавшим в беду людям - качества, присущие представителям этой профессии».
Поздравляя пожарных, В.В. Путин отмечает: «Ваша работа требует от человека особых качеств – высочайшей компетентности, исключительной собранности и личного мужества. По первому зову пожарные всегда приходят на помощь и, не щадя собственных жизней, вступают в схватку с огненной стихией. Такая самоотверженность и чувство сопричастности к чужой беде снискали вам большой общественный авторитет и искреннюю благодарность людей».

Они отважны, и есть чем гордиться
Служите верой родимой стране
Ведь о пожарных не зря говорится
Каждый – герой и всегда на войне!
Досталась им опасная работа -
Борьба с огнем, стоящим на пути
И если в этом не уверен кто-то
Пускай в огонь попробует войти!

Юные спасатели МБОУ СОШ жд. ст. БАМ поздравляют пожарных России с профессиональным праздником и желают им счастья, здоровья и сухих рукавов!
Вам, огнеборцы, слава и почёт!
За жизни, что в пожарах вы спасли!
И если надо, смерть саму поправ,
Вы без оглядки в пекло строем шли.
И от людей поклон вам до Земли,
Как на Руси давно уж повелось,
А пожелать всем МИРОМ мы хотим,
Чтоб рисковать вам реже довелось!

Посмотреть видео - Профессия пожарный


Комментариев нет :

Отправить комментарий