! Сегодня

пятница, 27 февраля 2015 г.

Школьный "Марш-бросок" состоялся!

27 февраля в спортивном зале МБОУ СОШ жд. ст. БАМ было жарко. Ученики участвовали в военно-спортивной игре «Марш-бросок». В первом забеге соревновались ученики начальной школы, во втором – среднего и старшего звена. Им в составе команды было необходимо преодолеть комбинированную полосу препятствий.



По условиям соревнований участники команды на старте находятся в «Казарме» на раскладушках и спят. По команде «Подъем!» встают, собирают раскладушки и складывают одеяла. После этого всей командой продвигаются к «Полосе препятствий». «Полоса препятствий» состояла из «Мышеловки» (узкого коридора-лаза из лавочек), «Маятника» (веревки, с помощью которой преодолевали предполагаемый овраг), «Горизонтального бревна», «Паутины» и «Скалодрома».
После преодоления препятствий с помощью плащ-палатки самому сильному юноше надо было перевезти остальных участников команды к этапу «Передовая». На контрольной линии этого этапа команду ждали 2 снаряда, а впереди - мишень (башня из картонных коробок), которую надо разрушить.
После удачного броска – переход к «Музыкальному марафону» и выполнение под музыку комплекса спортивных упражнений. Как вознаграждение – радостный смех и аплодисменты зрителей!
Следующим был этап «Сюрприз». На этом этапе участникам предлагалось в течение 10 секунд запомнить предметы, находящиеся в коробке, а потом обнаружить пропажу одного из них. После проверки на внимательность – движение к финишу. Добежав до «Казармы» надо было разобрать раскладушки, лечь и укрыться одеялом. Как только вся команда выполняла это задание, судья подавал команду «Отбой!» и останавливал секундомер.

По результатам забега среди учеников начальной школы:
1 место – команда 2 класса
2 место – команда 3 класса
3 место – команда 4 класса.
Время забега команды-победительницы 3.04.

Среди учеников старшего и среднего звена:
1 место – команда 8 класса
2 место – команда 9 класса
3 место – команда 6 класса.
Время забега команды – победительницы – 2.42.

Поздравляем победителей и призеров!
Желаем новых побед и достижений!





Комментариев нет :

Отправить комментарий

Архив блога