! Сегодня

понедельник, 26 сентября 2016 г.

Ролик к юбилею РОССОЮЗСПАСа

Официальной датой рождения «Российского союза спасателей» принято считать 20 июля 2006 года. Отправной точкой стала Учредительная конференция, которая состоялась в г. Кызыле, Республика Тыва. В этом году РОССОЮЗСПАС отметил свой 10-летний юбилей. 

пятница, 23 сентября 2016 г.

Мы за вас болели!

Сегодня на сайте МЧС  обнаружила хорошую новость об участии команды Амурской области в VII Слете юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока, организованных Всероссийским детским центром «Океан». Мероприятие проходило по программе «Служить России», модуль «Школа безопасности». Программа была насыщенной: соревнования по пожарно-прикладному спорту, смотр строя и песни, конкурс агитбригад и представления команд, состязания по медицинской подготовке, творческие конкурсы. 

По итогам VII Слета юных пожарных команда Приамурья заняла почетное второе место, уступив команде «Юные пожарные» из Еврейской автономной области. Замыкает тройку лидеров команда «Охотники за огнем» из республики Бурятия.

Мы поздравляем нашу команду! Мы за вас болели!
 

суббота, 17 сентября 2016 г.

День здоровья 2016

15 сентября в нашей школе проводился традиционный праздник «День здоровья». В этот день все учащиеся и учителя собрались в школьном дворе, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения.

пятница, 16 сентября 2016 г.

Повод для гордости


Воспитанники Амурского кадетского корпуса стали лучшими на всероссийских сборах во Владивостоке. Состязались юные патриоты во время профильной смены в детском центре "Океан" и пробились в лидеры в семи из 12 соревновательных дисциплин. 
Ребятам не было равных в кроссе, подтягивании, выполнении комплексных силовых упражнений, смотре строя и песни, военно-медицинской подготовке, разборке и сборке автомата Калашникова. Лучшей стала и "Визитная карточка". В других номинациях команда была признана призёром. 
Источник 
Меня порадовало данное сообщение и мне захотелось поздравить всех нас с победами наших земляков!

Не упустите шанс узнать больше!


Уважаемые коллеги! У вас еще есть возможность принять участие в работе межрегиональной Интернет-конференции «Межпредметные технологии урочной и внеурочной деятельности в рамках реализации предметных областей» , которая состоится 20-21 сентября 2016 года. Участие в конференции бесплатное. В рамках конференции предполагается использование активных форм взаимодействия участников: проведение форумов, вебинаров, мастер-классов. 
Программа конференции 
Запись на мероприятия будет закрыта 16 сентября в 15:00 (по московскому времени)! Еще можно успеть!

четверг, 15 сентября 2016 г.

В преддверии 25-летия предмета ОБЖ корреспондент журнала «ОБЖ» (учредитель МЧС» встретился и побеседовал с доктором педагогических наук Владимиром Николаевичем Мошкиным. Владимир Николаевич знаком мне по публикациям в журнале «ОБЖ» по воспитанию культуры безопасности школьников. Главная тема разговора – будущее предмета ОБЖ. 
Хотите знать больше читайте!

В этом же номере журнала анонсируется статья  «Нестандартные проекты. Меняем устоявшееся восприятие» , в которой называются методы и формы организации работы с дошкольниками по направлению «Безопасность». Думаю, что этот материал будет полезен воспитателям и учителям начальной школы.

среда, 14 сентября 2016 г.

Мы - участники Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога — символ Жизни»!

Мы присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности "Дорога - символ жизни", которую проводит газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования. 
Узнать подробности можно в блоге отряда ЮИД.

А присоединиться здесь
 

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Идет регистрация на мероприятия конференции "Инновации для образования"

С 21 сентября по 11 ноября 2016 года на портале «Образовательная галактика Intel» пройдет III международная дистанционная практикоориентированная конференция «Инновации для образования».
Формат участия: мастер-классы, тренинги, массовые открытые онлайн курсы, дискуссии и вебинары. Я уже писала о конференции здесь.
Все участники конференции, успешно выполнившие обязательную программу, получат сертификат участника дистанционной практико-ориентированной конференции "Инновации для образования" в электронном виде.


Узнать о конференции 
Расписание конференции 

Запись на дистанционные мастер-классы и вебинары уже началась!  Участие в мероприятии бесплатное. Спешите! Еще есть места. Я уже присоединилась.

воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Сегодня День танкиста!


Ежегодно, во второе воскресенье сентября, вооруженные силы РФ традиционно отмечают День танкиста.
День танкиста в России берёт начало в советские времена. В 1946 году праздник был учреждён как дань уважения к профессии и придание важности этих подразделений в победе над Вермахтом (армией нацистской Германии) во Второй мировой войне.
День танкиста – очень важный праздник для нашей страны. В первую очередь, этот день призван отдать дань погибшим воинам, которые отдали свои жизни во имя великой победы. Во-вторых, это чествование ветеранов бронетанковых и механизированных войск, а также поддержание традиции, благодаря которой воспитывается новое поколение воинов – защитников Родины. Также День танкиста призван продемонстрировать мощь современных танковых войск, ведь Россия до сих пор является одним из крупнейших поставщиков тяжелой техники в другие страны.
Предлагаю вам посетить сайт МО РФ и узнать подробнее о танковых войсках и перелистнуть страницы истории.

Как проходит празднование в г. Благовещенске можно прочитать здесь и здесь
А мне остается еще раз поздравить всех с праздником!
 

Потрясло

В Зейском районе и городе Зея сегодня, 11 сентября местные жители ощутили вибрацию земли и толчки. Так, жители села Сосновый Бор вечером сначала услышали сильный гул, а затем начала вибрировать земля. Сельчане предполагают, что это могло быть землетрясение или отголоски взрыва. 
Я помню как это было у нас, поэтому очень хорошо понимаю, что испытали жители.
Узнать подробности 

суббота, 10 сентября 2016 г.

Приглашаю на мастер-класс

Портал "Сеть творческих учителей" приглашает принять участие в дистанционном мастер-классе «Создание КОР (креативных образовательных ресурсов)».

Данный МК – форма дистанционного профессионального обучения педагогов созданию ЦОР нового поколения с использованием интерактивных программ и инновационных технологических приемов (анимация, триггеры, аудио- и видеофайлы и др.).

Сроки проведения МК «Создание КОР»: 21 сентября – 20 декабря 2016 года


Миропольская И. А. Положение о МК КОР-9

Страница для самозаписи на МК

пятница, 2 сентября 2016 г.

Печальные новости

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра, направлявшийся с группой спасателей в один из наиболее пострадавших от тайфуна населённый пункт Уборка Чугуевского район для оказания помощи местным жителям, погиб при спасении людей после падения КАМАЗа в реку.

Федюра Олег Викторович родился 8 мая 1971 г. в городе Биробиджан.
В 1992 г. окончил Благовещенское высшее танковое командное училище. В 1998 – 1999 гг. был старшим офицером управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Благовещенска Амурской области, а в 2002 – 2003 гг. заместителем начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Благовещенска Амурской области.В 2003 – 2004 гг. заместителем начальника управления – начальником отдела (подготовки формирований гражданской обороны и РСЧС) Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Амурской области.
Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За содружество во имя спасения», «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За безупречную службу», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» и др. 
 На счету Олега Викторовича сотни спасательных операций. При его непосредственном участии были спасены сотни человек, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях. 

Прочитать подробнее

Архив блога