! Сегодня

суббота, 20 августа 2016 г.

Встречаем юбилей вместе!

20 августа 2016 года наш Сковородинский район отметил 90-летний юбилей! 

В этот день в г. Сковородино, на площади Победы проходили различные праздничные мероприятия. Самым массовым, красочным и праздничным стало шествие праздничных колонн, приветствие Муниципальных образований и трудовых коллективов Сковородинского района. На площади собралось много нарядных жителей с хорошим настроением, цветами, шарами, баннерами. На наш взгляд наша колонна была самая красивая. С нами было "Солнце" и хорошее настроение.
Полной неожиданностью стало появление среди нас губернатора Амурской области Александра Александровича Козлова и главы Сковородинского района Алексея Викторовича Прохорова. Они здоровались с участниками шествия и желали всем праздничного настроения.
 

После построения праздничная колонна прошла к площади Победы.
Во время прохождения участники громко читали подготовленные речёвки, а жители-зрители громко приветствовали проходивших. Прохождение по площади представителей различных населенных пунктов и предприятий сопровождалось кратким рассказом ведущих церемонии, а в ответ неслось громкоера!". Всё происходящее очень напоминало мне мои школьные годы с демонстрациями на 1 и 9 мая.

Со сцены, поздравляя жителей района, Александр Козлов отметил: «Сковородинскому району сегодня 90 лет. Это небольшой по историческим меркам, но важный по значению и содержанию период, позволивший району занять достойное место в экономике Амурской области. А главное – это несколько поколений людей, преданных своей малой родине. В этом районе началась наша история. Ведь именно здесь были предприняты первые попытки закрепления российского государства на дальневосточных рубежах. Здесь находилась первая столица Приамурья - Албазинский острог. И сегодня мы строим планы на будущее. Сковородинский район вписан в нашу новую экономику. Мы связываем развитие района с новыми крупными проектами, такими как газопровод «Сила Сибири», который пройдет по этой территории». 

Информация газеты "Амурская звезда" 

 



После шествия состоялось торжественное открытие районного праздника «С юбилеем, родной район!».
Гуляли долго, весело и громко!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Архив блога