! Сегодня

четверг, 31 декабря 2015 г.

Новогодние подарки для хорошего настроения

Впереди у нас встреча Нового 2016 года!

Предлагаю вам немного окунуться в атмосферу детства и получить от меня маленькие подарки-поздравления:
Интерактивная елочка и слайд-шоу "В лесу родилась елочка".


С наступающим Новым Годом!
 

среда, 30 декабря 2015 г.

Наши добрые дела

В рамках сетевого проекта "25 лет во имя жизни" в школах нашего Сковородинского района прошла акция "25 добрых дел". Мы все очень старались.
С результатами можно познакомиться здесь и здесь


вторник, 29 декабря 2015 г.

Они настоящие!

Спасатели – уникальные люди, как правило, большинство из них владеют сразу несколькими специальностями. Сегодня в спасательных формированиях Приамурья есть взрывники, специалисты по проведению пиротехнических работ, парашютно-десантные группы, водители маломерных судов, промышленные альпинисты. Они готовы оказать помощь терпящим бедствие в воде, на суше и в воздухе.
Подробнее о спасательной службе Приамурья

 

8 декабря в Благовещенске состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015 году и постановке задач на 2016 год.
Открылись сборы пленарным совещанием, которое состоялось в Общественно-культурном центре, в нем приняли участие руководители органов исполнительной власти, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники отделов и отделений ГПН, госинспекторы ГИМС Амурской области. На пленарном заседании подвели итоги деятельности по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2015 год, а также обсудили задачи на 2016-й.
В ходе пленарного заседания были названы лучшие муниципальные образования, городские округа, пожарно-спасательные части и инспекторские участки ГИМС, достигшие в уходящем году высоких результатов в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения и территорий. Узнать подробнее здесь и здесь.
25 декабря 2015 года в Общественно-культурном центре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 25-летию со дня образования ведомства. Спасатели принимали поздравления и награды.
Прочитать репортаж


 
 
Региональные новости

Итоги деятельности Дальневосточной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015 году были озвучены 6 декабря 2015 года в г. Хабаровске в ходе учебно-методического сбора на пленарном заседании.
Узнать подробнее можно из репортажа здесь.

В ходе пленарного заседания начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьёв отметил, что в целом органами исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в минувшем году была проделана большая работа. Её результатом стало повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные происшествия природного и техногенного характера, снижение гибели людей при пожарах и на воде. Также повысилась техническая оснащенность пожарных, поисково-спасательных подразделений, развивается добровольная пожарная охрана и т.д. При этом большое внимание уделяется вопросам пропаганды среди населения знаний о правилах безопасности, обучению основам безопасности жизнедеятельности.
В ходе заседания были отмечены и названы лучшие из лучших в спасательном деле.
 
Нам есть, кем гордиться!

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Проведите каникулы с пользой!


Каждый факультет и центр портала "Мой университет" подготовил много интересных и актуальных мероприятий. Это конкурсы, фестивали, мастер-классы, игры и многое другое. Все очень интересно, а, главное, полезно. За участие в новогодних мероприятиях Вы можете легко получить ценные сертификаты для своего профессионального портфолио.
Приглашаю познакомиться с Новогодней программой 


В новогодние каникулы на Образовательной галактике Intel® Вас ожидают следующие чудеса:
С 3 по 7 января 2016 г. – участие в лингвистических играх с пословицами и поговорками
4-30 января работа со сказочных дел Мастером.
5-6 января соревнование в интеллектуальной игре «Галактическая STREAM-елка».
До 10 января поддерживаем Рождественский флешмоб 2015-2016
15 января следим за итогами Конкурса учебных и социальных проектов - 2015


Проведите каникулы с пользой! 

воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Поздравление с Днем спасателя

Сегодня в нашей стране отмечается День спасателя. А 26 декабря учащиеся 2-6 классов МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ приехали в г. Благовещенск для того, чтобы поздравить спасателей с 25-летним юбилеем образования МЧС. Ребята посетили поисково-спасательный отряд ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» и ФГКУ специализированную пожарно-спасательную часть Федеральной пожарной службы по Амурской области. 
Спасатели познакомили маленьких гостей со спасательной техникой и снаряжением, а ребята с интересом слушали, рассматривали, задавали вопросы. После экскурсии наступило время дарить подарки. Они были разными. Школьники Сковородинского района приняли участие в конкурсе плакатов «25 лет во имя жизни». Лучшие из выполненных работ и были подарены спасателям. Ученики 11 класса МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ подготовили открытки. Ученица 10 класса МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ Башурова Виктория и ее мама связали варежки. Под аплодисменты их вручили спасателю Виктору Петрову, который работает в ПСО с 1997 года! В пожарной части на память останется елочка, которую собрали ученик 4-го класса Башкиров Никита и его родители. Но больше всего спасателям понравился флешмоб на песню «Служу и верю в МЧС», который был исполнен прямо среди спасательной техники.
Вот такой получился праздник. Он принес радость детям и спасателям! 


Экскурсия проводилась в рамках мероприятий сетевого проекта "25 лет во имя жизни". 

Информация на сайте МЧС




27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей. 


суббота, 26 декабря 2015 г.

Муниципальный конкурс плакатов "25 лет во имя жизни"

В рамках реализации сетевого проекта «25 лет во имя жизни» в школах Сковородинского района проводился муниципальный конкурс плакатов «25 лет во имя жизни», посвященный 25-летию образования МЧС России.
Цель конкурса: привлечь внимание учащихся к празднованию 25-летия создания МЧС России, повысить интерес к профессии спасатель МЧС через пропаганду важности и значимости данной профессии.
В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений Сковородинского района. На конкурс принимались индивидуальные и коллективные работы.


Узнать подробнее


пятница, 25 декабря 2015 г.

Новогодние мероприятия

предлагает тематическую подборку мероприятий, игр, викторин по теме:
Новый Год
Каждый здесь найдет для себя что-то нужное и интересное!

среда, 9 декабря 2015 г.

День Героев Отечества

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. И в этот день вспоминаем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Узнать подробнее ...

Архив блога