! Сегодня

пятница, 31 июля 2015 г.

Летние заготовки для учителей


Лето – время для отдыха и восстановления сил. А еще, время заготовок. Можно заготавливать огурцы, помидоры, а можно … тесты к новому учебному году! Правда, думаю, что это нужно только учителям, но … все-таки решу предложить программу, которая генерирует html тесты с использованием JS. Эти тесты можно использовать без подключения к Интернету. В результате за несколько минут можно создать интерактивный тест, с проверкой и выдачей результатов. И не обязательно он должен быть учебным. Например, он может быть и про … помидоры!

Попробуйте - TestEdu (Генератор html тестов) от Современного учительского портала!


среда, 29 июля 2015 г.

Нам на память


28 июля на привокзальной площади ст. Сковородино состоялся торжественный митинг в честь открытия мемориальной доски в память первостроителей Западно-Амурской железной дороги.




Последний месяц лета и его праздники

Этот летний месяц жаркий 
Дарит всем свои подарки:
Сливы, яблоки и груши.
Фрукты варим, фрукты сушим.
Он - последний месяц лета,
Осень рядом, близко где-то.
  


вторник, 28 июля 2015 г.

Хорошие новости!

Ура! По сообщению сайта МЧС России по Амурской области решением комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 28 июля отменен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Пожарная обстановка в области стабилизировалась. 
Это значит, что дышать нам будет легче и не придется надеяться на дождь! Желаю всем солнечного августа!

суббота, 25 июля 2015 г.

Наша "Карта Памяти"



В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне издательство «Просвещение» проводит Всероссийский сетевой межшкольный проект «Карта Памяти».
Идея проекта в том, чтобы ученик, учитель, класс, команда или школа смогли рассказать о памятниках на территории своей малой родины школьникам всей страны: сфотографируйте памятник, посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны, и разместите фотографии на этом сайте, сопроводив их описанием, историей, сочинением. На основе присланных материалов сложится общая карта памятников военного и послевоенного времени.

Наши страницы:

«Карта Памяти» открыта всем. Мы присоединились! А вы?


пятница, 24 июля 2015 г.

Образовательный портал «Мой университет» приглашает принять участие!

Лето - время отдыха и хорошего настроения. Образовательный портал "Мой университет" предлагает провести время отпуска с пользой и пополнить свою копилку.

четверг, 23 июля 2015 г.

Современный учительский портал приглашает принять участие в конкурсах!


Современный Учительский портал объявляет конкурс методических разработок классных часов 2015-2016 учебного года.
Прием работ осуществляется до 30 августа 2015 года включительно. Голосование и подсчет баллов 30 сентября. Один автор может представить на конкурс не более 5-х работ разных предметов (классов), и не более одной работы одного класса и предмета.
Узнать подробнее ...

Современный Учительский портал объявляет конкурс методических разработок первого урока в 2015-2016 учебном году.
Прием работ осуществляется до 25 августа 2015 года включительно. Голосование и подсчет баллов 25 сентября. Один автор может представить на конкурс не более 5-х работ разных предметов (классов), и не более одной работы одного класса и предмета.
Узнать подробнее ...



понедельник, 20 июля 2015 г.

С 17 июля 2015 года на территории Сковородинского района введен режим чрезвычайной ситуации!

Распоряжение

На 8 утра 19 июля, по информации министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, в зоне наземного и авиационного мониторинга зарегистрировано 27 природных пожаров на общей площади более 16 тыс. га, в зоне космического мониторинга 2 уровня - 53 природных пожара на площади около 200 тыс. га. В связи с высокой концентрацией дыма от лесных пожаров в населённых пунктах, жителям рекомендовано соблюдать ряд правил.

Амурчане - победители слета юных пожарных!

С четвертого по 19 июля во Всероссийском детском центре «Океан» г. Владивостока прошел шестой слет «Юный пожарный», посвященный 25-летию образования МЧС России. В слете принимали участие юные пожарные Урала, Сибири, Дальнего Востока, более 150 человек, победители региональных и межрегиональных соревнований. Сборную команду Амурской области представляли четыре девушки и шесть юношей из городов Благовещенска и Белогорска, поселка Серышево и ЗАТО Углегорск. Конкурс санитарных постов, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы с препятствиями, спортивные состязания, творческие конкурсы – далеко не полный перечень состязаний, которые команды преодолели за это время. 
Поздравляю нашу команду с победой в соревнованиях!

Источник 

воскресенье, 19 июля 2015 г.

Итоги Смены "Юный защитник Отечества"

Областная оздоровительная профильная смена «Юный защитник Отечества» проводилась на базе МБОУ СОШ жд. ст. БАМ с 13 по 19 июля 2015 года в лагере «Березка», находящемся в 9 км от пгт. Уруша с общим количественным составом участников 50 человек. Руководство подготовкой и проведением смены возлагалось на Администрацию МБОУ СОШ жд. ст. БАМ. 
Победителем конкурса «Лучший отряд» профильной смены «Юный защитник Отечества» стала команда «БАМспас».  

воскресенье, 12 июля 2015 г.

Детям от Президента


На сайте президента Российской Федерации заработала обновленная детская версия его сайта. Доступны два варианта: полный («с мультиками») и ускоренный («без мультиков»).
Еще интересней выбор персонажей для путешествия - Добрыня Никитин, Илюша Муромцев или Аленушка Попович.
Во время путешествия можно узнать о Президенте РФ, о конституции, символике государства, армии, истории власти.

Приглашаю посетить http://kids.kremlin.ru/ и самим все узнать!

Архив блога