! Сегодня

пятница, 27 февраля 2015 г.

Школьный "Марш-бросок" состоялся!

27 февраля в спортивном зале МБОУ СОШ жд. ст. БАМ было жарко. Ученики участвовали в военно-спортивной игре «Марш-бросок». В первом забеге соревновались ученики начальной школы, во втором – среднего и старшего звена. Им в составе команды было необходимо преодолеть комбинированную полосу препятствий.

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Последний зимний месяц 2015 года уже вошёл в историю как самый снежный февраль за весь период наблюдений за погодой в Благовещенске!


С 21 по 23 февраля на Благовещенск выпало 22 миллиметра осадков, при месячной норме 5 миллиметров.
Суточный максимум на 21 февраля составил 7 миллиметров. Прежний рекорд 1985 года составлял 5 миллиметров. А 22 февраля выпало уже 11 миллиметров снега против 8.4 миллиметра в 1937 году.
Утром 23 февраля стало известно, что г. Благовещенск обновил февральский максимум осадков: в городе выпало 25 миллиметров осадков, что превышает климатическую норму почти в 5 раз!
Прежний рекорд – в феврале 1979 года – на 3 миллиметра меньше.
Самое большое увеличение высота снежного покрова зафиксировали в Белогорском и Архаринском районах – на 22–27 сантиметров.
Этой зимой самым снежным местом области оставалась Тында, там высота снега составляет 52 сантиметра. Но и её в эти снегопады обошла Архара – 53 сантиметра. К ним приблизились Белогорск (47 сантиметров) и Поярково (37 сантиметров).
По словам заместителя директора Амурского Гидрометцентра Елены Печкиной, снегопад стал абсолютным рекордсменом за более чем 100 лет метеонаблюдений в Благовещенске!
По информации Амурского Гидрометцентра

Старт Всероссийской акции «Ура Победе!»


23 февраля 2015 года стартует Всероссийская акция «Ура Победе!», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Зайди на сайт http://www.may9.ru/   и узнай подробности!

День воинской славы России


Праздник 23 февраля это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
23 февраля поздравляют пап, дедушек, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах Российской армии. 



воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Пожарный флешмоб!?

21 февраля на стадионе «Амур», несмотря на снег, было многолюдно. Здесь состоялся первый в Приамурье флешмоб пожарных. Некоторые благовещенцы, узнав о проведении флешмоба, пришли на каток специально, чтобы поучаствовать в празднике.


Интересно? Читайте дальше в первоисточнике ...


 

суббота, 14 февраля 2015 г.

Мы признаны победителями!


Завершена экспертная оценка конкурсных работ, поступивших на Всероссийский Сетевой конкурс проектов "Исторические хроники", проводимого в рамках Всероссийского конкурса «Твоя история. Россия 90-х» на портале «Открытый класс», и подведены его итоги.
Конкурс был направлен на формирование объективного представления о событиях, происходивших в России в конце ХХ - начале ХХI века.
Одной из главных задач конкурса было повысить интерес к отечественной истории, содействовать сохранению исторической памяти о новейшей истории России.
По мнению жюри работы участников сетевого проекта носили оригинальный, творческий характер, участники продемонстрировали разнообразные формы работы с материалами, высокий уровень владения информационными технологиями.
Жюри решило, что работа нашей команды достойна ПОБЕДЫ!
Мы признаны абсолютным победителем в номинации, посвященной 70-летию Великой Победы «В памяти нашей сегодня и вечно Все они живы…».

Узнать подробнее ...



С Днем Святого Валентина!




четверг, 12 февраля 2015 г.

Яркие вспышки "Зарницы"

«Зарница» была любимой игрой советских школьников. Только за первые 5 лет существования этой игры в нее «повоевали» 20 миллионов школьников Советского Союза. Прошли годы, выросло уже не одно поколение россиян, не живших в Советском Союзе и не носивших пионерских галстуков. Однако «Зарница» до сих пор жива. 
11 февраля к этой игре приобщились школьники 6-8 классов Сковородинского района. В этом году районная военно-спортивная игра «Зарница-2015» проводилась в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стадион и кабинеты МБОУ СОШ жд. ст. БАМ в этот день стали местом битвы за победу. 

пятница, 6 февраля 2015 г.

Старт районного сетевого проекта "Я помню!"

В 2015 году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Путь к победе был длинным испытанием. Она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудовым подвигом работников тыла.
5 февраля в общеобразовательных учреждениях Сковородинского района стартует сетевой проект «Я помню!». В рамках Проекта предполагается организация просветительской, исследовательской, творческой, поисковой деятельности, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Общее координирование деятельности Проекта осуществляет Отдел образования Администрации Сковородинского района, администрация МБОУ СОШ жд. ст. БАМ.

Организатор и руководитель Проекта - руководитель РМО учителей ОБЖ МБОУ СОШ жд. ст. БАМ Бочкарева Т.В.
В Проекте могут принять участие команды учащихся (до 10 человек) 5 - 10 классов, работающие под руководством руководителя – учителя (1-2 человека).
 

Этапы реализации Проекта:
1 этап - запуск проекта 05.02.2015года.
2 этап - подготовительный (формирование команд, регистрация в Проекте) 05.02.2015 - 09.02.2015г.
3 этап - основной (проектная деятельность в соответствии с заданиями, представляемыми на блоге и обязательным участием в обсуждении работ других команд-участниц проекта).
4 этап - участие в форуме «Мы узнали ...»
5 этап - подведение итогов Проекта.
 

Сроки реализации Проекта: с 05.02.2015 по 30.04.2015 года.
 

Блог проекта "Я помню!"


Спешите принять участие в районном сетевом проекте «Я помню!».



Архив блога